国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

江油論壇

標(biāo)題: 真正純糧食一粒飼料不喂散養(yǎng)的土雞到底值多少錢呢? [打印本頁]

作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 14:07
標(biāo)題: 真正純糧食一粒飼料不喂散養(yǎng)的土雞到底值多少錢呢?
想問問大家覺得,真正純糧食一粒飼料不喂散養(yǎng)的土雞到底值多少錢呢?

QQ圖片20220125155117.jpg (62.19 KB, 下載次數(shù): 1132)

QQ圖片20220125155117.jpg

作者: 小咕嚕    時間: 2022-1-25 14:17
北京四合院一套
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 14:19
小咕嚕 發(fā)表于 2022-1-25 14:17
北京四合院一套

不該是故宮:lol
作者: 景佳龍    時間: 2022-1-25 14:25
應(yīng)該跟黃金一個價,
作者: 景佳龍    時間: 2022-1-25 14:26
賣雞蛋當(dāng)爆化富
作者: 騎蝸?礋熁    時間: 2022-1-25 14:31
再怎么江油一套房嘛
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 14:49
我是認(rèn)真的,因為我看有的說10多塊,有的說20多塊,有的又是100多一只。都說是純糧食散養(yǎng)的。有的3斤,有的5.6斤一只。有的更大。所以就想問問大家的看法。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 15:00
因為現(xiàn)在大家都注重健康,吃東西也想吃健康綠色食品。
作者: 阿飛@    時間: 2022-1-25 15:19
正宗的糧食跑山雞,公雞一般不超過五斤,母雞一般不超過四斤。價錢大概25至30。飼料跑山雞或者糧食圈養(yǎng)雞大概便宜10元左右
作者: 謝宏    時間: 2022-1-25 15:29
樓上說的價都太低了。至少一根雞毛能抵上一座城市---洛山基。
作者: 有沒有、    時間: 2022-1-25 15:36
被你們吹得,啥子雞那么貴?
作者: 有沒有、    時間: 2022-1-25 15:37
:lol
作者: 景佳龍    時間: 2022-1-25 15:40
應(yīng)該是幾百塊錢一克
作者: jyluoluo    時間: 2022-1-25 15:46
150-200區(qū)間,一年半到二年
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 17:16
我也覺得八個月到一年不喂飼料的散養(yǎng)雞應(yīng)該是只有三斤左右,F(xiàn)在一斤玉米的批發(fā)價一般是1.6元。平均按每天每只雞三兩玉米計算,一個月就是15元。八個月就是120元玉米。
作者: WYFIF    時間: 2022-1-25 18:53
我家就純散養(yǎng)土雞,跑山雞,
作者: 萬年青2024    時間: 2022-1-25 19:25
雞隨豬肉走,
作者: 元干    時間: 2022-1-25 19:26
純糧食土雞一般賣24一30元/斤,母雞貴點,
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 19:54
WYFIF 發(fā)表于 2022-1-25 18:53
我家就純散養(yǎng)土雞,跑山雞,

那純糧食散養(yǎng)的土雞到底八個到一年的能長多大
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 19:55
元干 發(fā)表于 2022-1-25 19:26
純糧食土雞一般賣24一30元/斤,母雞貴點,

這個應(yīng)該要看大多和養(yǎng)多長時間吧
作者: AAA浮生    時間: 2022-1-25 21:01
看完評論我笑了!我,我買不起,從來沒有問過土雞價……
作者: 也許…………    時間: 2022-1-25 21:10
身為農(nóng)村人告訴你現(xiàn)在基本沒有純糧食喂的雞了,再怎么也會搭飼料那些,
作者: 豬媽媽520小豬    時間: 2022-1-25 21:39
算了,我開年了,自己養(yǎng)。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 21:56
也許………… 發(fā)表于 2022-1-25 21:10
身為農(nóng)村人告訴你現(xiàn)在基本沒有純糧食喂的雞了,再怎么也會搭飼料那些,

有肯定還是有。就是可能價格不低。要不喂不出來。還有吃一定能吃出來。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 21:57
豬媽媽520小豬 發(fā)表于 2022-1-25 21:39
算了,我開年了,自己養(yǎng)。

自己養(yǎng)的最清楚是嗎?:lol
作者: 笑miss笑    時間: 2022-1-25 22:17
現(xiàn)在的雞頭兩個月都要喂點飼料,沒有啥子一顆飼料不喂的
作者: 水木年華蓉    時間: 2022-1-25 22:26
我婆子媽養(yǎng)的雞就是純糧食加菜葉喂大的,因為自己要吃就從來沒喂過飼料
作者: 余生好好過    時間: 2022-1-25 22:26
不值錢,農(nóng)村都才十幾塊一斤
作者: 余生好好過    時間: 2022-1-25 22:27
也許………… 發(fā)表于 2022-1-25 21:10
身為農(nóng)村人告訴你現(xiàn)在基本沒有純糧食喂的雞了,再怎么也會搭飼料那些,

自己家都是糧食,沒喂飼料
作者: 大提莫。    時間: 2022-1-25 23:28
正兒八經(jīng)告訴你  正中土雞  我們那是大概20多,現(xiàn)在不知道
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 23:34
水木年華蓉 發(fā)表于 2022-1-25 22:26
我婆子媽養(yǎng)的雞就是純糧食加菜葉喂大的,因為自己要吃就從來沒喂過飼料

對,只有自己喂過了才知道到底要吃多少糧食才能長多大。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 23:35
余生好好過 發(fā)表于 2022-1-25 22:27
自己家都是糧食,沒喂飼料

那你最清楚一只雞要吃多少糧食。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-25 23:37
余生好好過 發(fā)表于 2022-1-25 22:26
不值錢,農(nóng)村都才十幾塊一斤

那只有也賣不了幾個錢,還是虧著本賣。到不如送一只,還有個人情在。
作者: 幸運樹    時間: 2022-1-25 23:44
翻滾吧小牛牛 發(fā)表于 2022-1-25 14:49
我是認(rèn)真的,因為我看有的說10多塊,有的說20多塊,有的又是100多一只。都說是純糧食散養(yǎng)的。有的3斤,有的 ...

我只喜歡小腳雞,那才是正宗土貨
作者: 鐘燕    時間: 2022-1-26 08:16
一直都是自己吃或是送人,沒賣過!
作者: 配件回收    時間: 2022-1-26 08:56
有沒有、 發(fā)表于 2022-1-25 15:36
被你們吹得,啥子雞那么貴?

洛杉磯
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-26 09:52
我的理念就是我不是什么有錢人,但是吃點健康的食品,次數(shù)吃少點。別人一月吃四五次。我吃一兩次。也比吃那些激素沒代謝完的強。不說去醫(yī)院。但總比讓激素刺激長胖的強。:lol
作者: sssrws    時間: 2022-1-26 10:05
我家八九只雞,沒喂一顆飼料!用的糧食比養(yǎng)一頭豬都多!怎么賣都覺得虧,不賣留著自己吃吧。。。。
作者: zhoumuxiang    時間: 2022-1-26 10:35
也許………… 發(fā)表于 2022-1-25 21:10
身為農(nóng)村人告訴你現(xiàn)在基本沒有純糧食喂的雞了,再怎么也會搭飼料那些,

我家的雞蛋都是喂糧食的。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-26 11:10
sssrws 發(fā)表于 2022-1-26 10:05
我家八九只雞,沒喂一顆飼料!用的糧食比養(yǎng)一頭豬都多!怎么賣都覺得虧,不賣留著自己吃吧。。。。

所以說真正純糧食散養(yǎng)出來的雞,價格應(yīng)該不會便宜。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-26 11:12
zhoumuxiang 發(fā)表于 2022-1-26 10:35
我家的雞蛋都是喂糧食的。

那成本也不低啊。一個蛋的價格也不低吧。可能要兩三塊吧。
作者: 躁動的青春~    時間: 2022-1-26 11:22
上次新安買的18塊3斤多
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-26 11:26
躁動的青春~ 發(fā)表于 2022-1-26 11:22
上次新安買的18塊3斤多

那應(yīng)該也不會是純糧食喂的,友情價虧本賣的除外:lol
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-26 11:47
大提莫。 發(fā)表于 2022-1-25 23:28
正兒八經(jīng)告訴你  正中土雞  我們那是大概20多,現(xiàn)在不知道

現(xiàn)在糧食價格高了,可能也水漲船高了。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-26 12:17
鐘燕 發(fā)表于 2022-1-26 08:16
一直都是自己吃或是送人,沒賣過!

因為價格低了虧本賣不劃算吧:lol
作者: 滄海三笑    時間: 2022-1-26 12:30
跑山雞我們這公、母雞25左右。
作者: (疊合板)    時間: 2022-1-26 13:12
我朋友她們養(yǎng)的跑山雞,每年都是城里那些朋友早就定好了的,25一斤。
作者: 實現(xiàn)理想    時間: 2022-1-26 13:18
我最近買過。營養(yǎng)豐富不豐富暫時不知道。但是味道和口感確實和其它的土雞不一樣。要好吃些。避免說廣告就不說在那里買的了。:)
作者: 實現(xiàn)理想    時間: 2022-1-26 13:19
但是價格確實比20多的土雞高。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-26 13:25
實現(xiàn)理想 發(fā)表于 2022-1-26 13:18
我最近買過。營養(yǎng)豐富不豐富暫時不知道。但是味道和口感確實和其它的土雞不一樣。要好吃些。避免說廣告就不 ...

你說的是不是和別的土雞品種不同的那個
作者: 實現(xiàn)理想    時間: 2022-1-26 13:28
翻滾吧小牛牛 發(fā)表于 2022-1-26 13:25
你說的是不是和別的土雞品種不同的那個

握手,看來你也知道。:lol
作者: 欣原生態(tài)    時間: 2022-1-26 13:32
我想說的要一粒飼料都不喂的雞。而且時間長的,價格肯定不會低。因為成本高。
作者: 讀書少    時間: 2022-1-26 17:21
應(yīng)該翻翻
作者: 曹家大院    時間: 2022-1-26 20:45






作者: 南笙姑娘    時間: 2022-1-26 21:45
像我婆喂的純糧食的土雞,一般都不賣,我們都自己吃:lol賣起不劃算
作者: 爭愛生命    時間: 2022-1-26 22:22
我江油人在大涼山布拖縣,布拖土雞三十五一斤,四斤多一年以上。我賣了五只帶回江油,農(nóng)村買的,布拖連賣雞飼料的都沒有,決定糧食雞
作者: 善良為本    時間: 2022-1-27 01:38
阿飛@ 發(fā)表于 2022-1-25 15:19
正宗的糧食跑山雞,公雞一般不超過五斤,母雞一般不超過四斤。價錢大概25至30。飼料跑山雞或者糧食圈養(yǎng)雞大 ...

還是要看品種的!
作者: 彰明三哥    時間: 2022-1-27 07:56
自己養(yǎng)的。隨時上山自己買土雞的。隨時吃,一口都吃出來味道了。至于那些便宜吃慣了的人。你給他正宗糧食雞,他也吃不出來,正常農(nóng)家私人養(yǎng)的雞,20多。到35一斤。私人喂養(yǎng)的。哪種老人養(yǎng)的,一般都不得喂飼料,都是喂自己種的糧食。他不是買的糧食,所以沒法算成本。缺錢的時候逮兩個出來賣。
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-27 09:23
彰明三哥 發(fā)表于 2022-1-27 07:56
自己養(yǎng)的。隨時上山自己買土雞的。隨時吃,一口都吃出來味道了。至于那些便宜吃慣了的人。你給他正宗糧食雞 ...

這話很有道理
作者: 翻滾吧小牛牛    時間: 2022-1-27 09:24
南笙姑娘 發(fā)表于 2022-1-26 21:45
像我婆喂的純糧食的土雞,一般都不賣,我們都自己吃賣起不劃算

就是糧食喂的賣不起價格不劃算




歡迎光臨 江油論壇 (http://www.inc-icom.org/) Powered by Discuz! X3.2