国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

搜索

2.88萬
查看

122
回復

打印 上一主題 下一主題

平武縣大印鎮(zhèn)藏香豬小農民期待各位老板鼎力相助

    [復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發(fā)表于 2019-9-26 17:11:22 來自手機 | 只看該作者 |只看大圖 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式 | 來自四川
都去追肥豬去了,也不管是不是飼料豬了,你看這放養(yǎng)的小藏香豬,肉質這么好,純糧食豬肉,卻無人問津,賣不出去我們自己也吃不起肉哦,怎么辦?
   平武縣大印鎮(zhèn)藏香豬小農民期待各位老板鼎力相助,目前有六七十頭藏香豬,十斤到三十斤不等,400元以上論個賣,還有幾個生過豬仔的母豬出售,可以來電咨詢:13890268269    地點:平武大印鎮(zhèn)!







來自: Android客戶端
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏8 分享分享 頂35 踩
江油論壇 因您更精彩!
來自 2#
 樓主| 發(fā)表于 2019-9-26 18:11:12 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
微微一笑妖嬈 發(fā)表于 2019-9-26 18:08
四十一斤,殺了過后投下來不止40。豬肉都吃不起了這個更吃不起了

這是小豬價格,買一頭小豬400,養(yǎng)大了一百多斤老板,不是一頭豬十斤就宰了,你舍得嗎?忍心嗎?


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2019-9-26 17:45:43 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
10斤的賣400,就是40一斤。但你這個是毛豬價,如果殺了后除開內物這些就沒10斤了。按6斤算,這個單價確實高。老百姓表示吃不起。


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2019-9-26 17:22:32 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
多少錢一斤,或者是多少錢一個,要看哈我們普通老百姓能吃的起不?


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2019-9-26 19:14:04 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
非洲豬瘟到處都是!
     出示一下非洲豬瘟檢測報告!
   合格,買一頭!


來自: iPhone客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
 樓主| 發(fā)表于 2019-9-26 17:54:04 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川

玉米,直接給喂,不用粉碎,其次就是青草,想給吃好點,就加點其他五谷雜糧吧!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
 樓主| 發(fā)表于 2019-9-26 17:38:15 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
鴻-狼 發(fā)表于 2019-9-26 17:34
你這論條賣,不好吃咋個弄!

那這個我暫時還沒想好咋個給你解決,過年買一斤嘗嘗吧!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2019-9-26 17:42:36 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
小白的憂傷 發(fā)表于 2019-9-26 17:39
一頭頭的賣是針對養(yǎng)豬戶的,了解這個的朋友老板,不了解的可以過年適當買點嘗嘗!

噢。。我是買來吃。。。你是賣豬種說!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2019-9-26 18:00:36 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2019-9-26 18:01:18 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
:victory::victory::victory:


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2019-9-26 17:30:28 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
這種你去跑灑店,光養(yǎng)不跑銷售咋行啊。


來自: iPhone客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
13#
 樓主| 發(fā)表于 2019-9-26 17:24:26 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
榴蓮姐 發(fā)表于 2019-9-26 17:22
多少錢一斤,或者是多少錢一個,要看哈我們普通老百姓能吃的起不?

姐姐沒有認真看呢,我都說了價格的,小豬十斤左右400以上,一般不過千元,如果過年買肉,就是三四十左右!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
14#
發(fā)表于 2019-9-26 17:30:35 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
就是沒懂呢,十多斤的,是400元嗎,還是論斤賣!多少錢一斤!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
15#
發(fā)表于 2019-9-26 17:31:13 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
沒吃過不曉得好吃不這玩意!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
16#
 樓主| 發(fā)表于 2019-9-26 17:32:16 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
172242866 發(fā)表于 2019-9-26 17:30
就是沒懂呢,十多斤的,是400元嗎,還是論斤賣!多少錢一斤!

十斤左右的400左右,十多斤接近二十斤的600左右!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
17#
 樓主| 發(fā)表于 2019-9-26 17:33:06 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
鴻-狼 發(fā)表于 2019-9-26 17:31
沒吃過不曉得好吃不這玩意!

買了試試不就知道了;P


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
18#
發(fā)表于 2019-9-26 17:33:11 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
明白了!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
19#
發(fā)表于 2019-9-26 17:34:02 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川

你這論條賣,不好吃咋個弄!


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

江油論壇

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵權舉報:本頁面所涉內容為用戶發(fā)表并上傳,相應的法律責任由用戶自行承擔;本網(wǎng)站僅提供存儲服務;如存在侵權問題,請權利人與本網(wǎng)站聯(lián)系刪除!舉報微信號:cxx1112c

版權所有:江油市圖圖科技有限公司 信息產業(yè)部備案/許可證編號: 蜀ICP備19040267號-2 川公網(wǎng)安備 51078102110006號 經營性ICP:川B2-20200096

下載APP

找站務

申訴

回頂部