国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

搜索

22.01萬
查看

61
回復

打印 上一主題 下一主題

真正純糧食一粒飼料不喂散養(yǎng)的土雞到底值多少錢呢?

  [復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發(fā)表于 2022-1-25 14:07:51 來自手機 | 只看該作者 |只看大圖 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式 | 來自四川
想問問大家覺得,真正純糧食一粒飼料不喂散養(yǎng)的土雞到底值多少錢呢?


來自: Android客戶端

QQ圖片20220125155117.jpg (62.19 KB, 下載次數: 1131)

QQ圖片20220125155117.jpg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏1 分享分享 頂13 踩
江油論壇 因您更精彩!
發(fā)表于 2022-1-25 15:19:55 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
正宗的糧食跑山雞,公雞一般不超過五斤,母雞一般不超過四斤。價錢大概25至30。飼料跑山雞或者糧食圈養(yǎng)雞大概便宜10元左右

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
 樓主| 發(fā)表于 2022-1-25 17:16:40 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
我也覺得八個月到一年不喂飼料的散養(yǎng)雞應該是只有三斤左右,F在一斤玉米的批發(fā)價一般是1.6元。平均按每天每只雞三兩玉米計算,一個月就是15元。八個月就是120元玉米。

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2022-1-26 10:05:36 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
我家八九只雞,沒喂一顆飼料!用的糧食比養(yǎng)一頭豬都多!怎么賣都覺得虧,不賣留著自己吃吧。。。。

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2022-1-25 14:17:08 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
北京四合院一套

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2022-1-27 01:38:08 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
阿飛@ 發(fā)表于 2022-1-25 15:19
正宗的糧食跑山雞,公雞一般不超過五斤,母雞一般不超過四斤。價錢大概25至30。飼料跑山雞或者糧食圈養(yǎng)雞大 ...

還是要看品種的!

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2022-1-27 07:56:24 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
自己養(yǎng)的。隨時上山自己買土雞的。隨時吃,一口都吃出來味道了。至于那些便宜吃慣了的人。你給他正宗糧食雞,他也吃不出來,正常農家私人養(yǎng)的雞,20多。到35一斤。私人喂養(yǎng)的。哪種老人養(yǎng)的,一般都不得喂飼料,都是喂自己種的糧食。他不是買的糧食,所以沒法算成本。缺錢的時候逮兩個出來賣。

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2022-1-25 22:27:00 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
也許………… 發(fā)表于 2022-1-25 21:10
身為農村人告訴你現在基本沒有純糧食喂的雞了,再怎么也會搭飼料那些,

自己家都是糧食,沒喂飼料

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2022-1-25 21:39:31 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
算了,我開年了,自己養(yǎng)。

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
發(fā)表于 2022-1-26 08:16:01 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
一直都是自己吃或是送人,沒賣過!

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
 樓主| 發(fā)表于 2022-1-25 14:19:46 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川

不該是故宮:lol

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
板凳
發(fā)表于 2022-1-25 14:25:44 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
應該跟黃金一個價,

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
報紙
發(fā)表于 2022-1-25 14:26:42 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
賣雞蛋當爆化富

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
地板
發(fā)表于 2022-1-25 14:31:53 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
再怎么江油一套房嘛

來自: iPhone客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
7#
 樓主| 發(fā)表于 2022-1-25 14:49:23 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
我是認真的,因為我看有的說10多塊,有的說20多塊,有的又是100多一只。都說是純糧食散養(yǎng)的。有的3斤,有的5.6斤一只。有的更大。所以就想問問大家的看法。

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
8#
 樓主| 發(fā)表于 2022-1-25 15:00:03 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
因為現在大家都注重健康,吃東西也想吃健康綠色食品。

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
10#
發(fā)表于 2022-1-25 15:29:36 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
樓上說的價都太低了。至少一根雞毛能抵上一座城市---洛山基。

來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

江油論壇

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵權舉報:本頁面所涉內容為用戶發(fā)表并上傳,相應的法律責任由用戶自行承擔;本網站僅提供存儲服務;如存在侵權問題,請權利人與本網站聯(lián)系刪除!舉報微信號:cxx1112c

版權所有:江油市圖圖科技有限公司 信息產業(yè)部備案/許可證編號: 蜀ICP備19040267號-2 川公網安備 51078102110006號 經營性ICP:川B2-20200096

下載APP

找站務

申訴

回頂部